| Marca | Midea |
| Modelo | Multiolla Daily Food |
| Capacidad | 6 lt |
| Altura | 31.5 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | 32.5 |
| Profundidad | 33 cm |
| Material | Aluminio y cerámica |
| Peso | 5.3 kg |
| Potencia | 1000W |
| Tipo de Producto | Ollas |
| Incluye | Accesorios |
| Timer | 24 h |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Control Digital. LED display. Sistema de seguridad |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |