| Marca | Tefal |
| Modelo | 92180PC |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 28.5 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Profundidad | 49 cm |
| Diámetro | 32 cm |
| Espesor | 1.6 mm |
| Material | Aluminio |
| Antiadherente | No |
| Peso | 3.7 kg |
| Capacidad | 7.6 Lt |
| Tono | Plateado |
| Apto para Horno | No |
| Apto para Lavavajillas | No |
| Tipo de Producto | Ollas a Presión |
| Tipo de Cocinas Aptas | Gas-Vitrocerámica |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Fondo Difusor | Sí |
| Instrucciones de Uso | Apto para todas las cocinas menos inducción |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años (Proveedor) |