| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | INST-1000 |
| Capacidad | 7.6 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 37 cm |
| Largo | 37.5 |
| Profundidad | 35 cm |
| Material | Cerámica |
| Peso | 7.3 kg |
| Potencia | 1100 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Ollas Eléctricas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Tapa de vidrio para cocción tradicional, rejilla para cocción al vapor, cuchara y tapa para cocción a presión |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio al cliente y Servicio técnico WhatsApp +569 7985 9284 servicioalcliente@easyways.cl |