| Marca | Midea |
| Modelo | MY-PC6007B |
| Capacidad | 5.7 lt |
| Altura | 33.7 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Largo | 32 |
| Profundidad | 33 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 4.4 kg |
| Potencia | 1000 W |
| Tipo de Producto | Ollas Eléctricas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 2 Cucharas, medidor, recipiente para vapor, rejilla para cocción a vapor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Sistema de seguridad de 9 puntos |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |