| Marca | Le Creuset |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 15.4 cm |
| Ancho | 22.6 cm |
| Profundidad | 15.4 cm |
| Diámetro | 27cm |
| Material | Hierro |
| Antiadherente | No |
| Peso | 4.42 kg |
| Capacidad | 4.1 Litros |
| Tono | Naranjo |
| Apto para Horno | Si |
| Apto para Lavavajillas | Si |
| Tipo de Producto | Ollas |
| Tipo de Cocinas Aptas | Todo Tipo de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Fondo Difusor | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |