| Marca | Oppo |
| Sistema Operativo | iOS |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia Al Agua |
| Compañía | Libre de fabrica |
| Procesador | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Pulgadas | 6,67" AMOLED con 1B de colores a 120 Hz (1080 x 2400 pixels) |
| Cámara Frontal | 50 |
| Cámara Trasera | 32 |
| GB | 256GB |
| Memoria RAM | 12GB |
| Batería | 5800 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G y 5G |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Directamente con Mobile Tech |