| Marca | Kidscool |
| Modelo | YGRC029-5 |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | - |
| Altura | 95 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 33 cm |
| Diámetro | - |
| Dimensiones | 95 cm x 38 cm x 33 cm |
| Embalaje | 95.5 cm x 44 cm x 33.5 cm |
| Material | Polipropileno |
| Peso | 13.4 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Organizadores |
| Producto Sustentable | No informado |
| Características Sustentables | No informado |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | 0 |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | 5 Cajones |
| Cantidad de Repisas | Sin Repisas |
| Incluye | Manual y kit de armado |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Organizador para uso infantil, en loggia o en el jardín |
| Vida Útil del Producto | 5 años |