| Marca | Oster |
| Tipo de Producto | Cafeteras Espresso |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |

Características claves:
Descripción:
Cuando se trata de café, no hay nada mejor que preparar y disfrutar en la propia casa de un café que tenga un sabor como el de la cafetería. Presentamos la Cafetera para espresso Oster® Perfect Brew de 15 bar con molino integrado BVSTEM7300, una nueva máquina de espresso para tu hogar. Esta máquina reúne todo lo que necesita para preparar en casa un café de excelente sabor y estilo cafetería, en 3 sencillos pasos. La Cafetera para espresso Oster® Perfect Brew de 15 bar con molino integrado tiene todo lo que necesitas para crear un delicioso café.
Incluye portafiltro, apisonador, jarra, filtros (1 y 2 tazas), cepillo y accesorio de limpieza.
Especificaciones:
| Marca | Oster |
| Modelo | BVSTEM7300 |
| Potencia | 1 380 W |
| Presión | 15 bares (bomba italiana) |
| Molino | Cónico integrado, hasta 30 ajustes |
| Sistema de calentamiento | Thermoblock + PID + pre‑infusión |
| Capacidad del agua | 2,8 L (~12 tazas) |
| Portafiltro | 58 mm, 1‑2 tazas automático |
| Vaporizador | Sí, leche y agua caliente |
| Material | Acero inoxidable |
| Dimensiones | 32,3 × 25,5 × 31,2 cm |
| Peso | 5,3 kg |
| Origen | China |
| Apagado automático | Sí |
| Auto‑limpieza | Sí |