1/4
El Container

Pack 2 Almohadas Down Alternative Biancobelo

Vendido porEl Container
SKU MK6LWZKG57-1
11%

$15.990

$17.990
Talla
Características principales
Dimensiones:
50 x 70 cm
Ancho:
30.0 cm
Largo:
10.0 cm
Material:
Algodón y Microfibra
Composición Material:
100% Algodón
Firmeza:
Suave
Incluye:
2 almohadas Down Alternative
Todas las características
Características Generales
MarcaEl Container
ModeloBiancobelo Down Alternative
OrigenNacional
Medidas
Ancho30.0 cm
Largo10.0 cm
Dimensiones50 x 70 cm
EmbalajeBolsa de polietileno
Material
MaterialAlgodón y Microfibra
Composición Material100% Algodón
FirmezaSuave
HipoalergénicoNo cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas.
Peso
Peso900 g
Tipo
Tipo de ProductoAlmohadas
Cantidad
Pack/UnitarioPack
Incluye
Incluye2 almohadas Down Alternative
Recomendaciones
Consejos CuidadoMantener en lugar seco y ventilado. Airear regularmente. Proteger de la humedad.
RecomendacionesIdeal para dormir de lado o boca arriba. Proporciona soporte adecuado para mantener una postura correcta.
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6
Otros
Más InformaciónProducto con garantía legal de 6 meses en Chile por fallas de fabricación. Ideal para uso diario.
Descripción
Descanso cómodo y suave para tus noches
Mejora la calidad de tu descanso con esta almohada de algodón 100% con relleno de microfibra, diseñada para brindar una sensación suave y confortable durante toda la noche. Ideal para uso diario, su formato práctico y materiales de calidad ayudan a mantener una postura adecuada al dormir, convirtiéndola en una excelente opción para renovar tu ropa de cama con un producto funcional y duradero.
Características Principales


Estilo: Clásico y funcional, ideal para cualquier tipo de dormitorio.

Temporada: Uso durante todo el año gracias a su composición transpirable.

Materiales: Funda de tela 100% algodón y relleno de microfibra 1.2D.

Dimensiones: 50 x 70 cm, tamaño estándar.

Color: [Completar según modelo].

Cantidad de piezas: 2 almohadas.

Especificaciones Técnicas


Material exterior
100% algodón


Relleno
Microfibra 1.2D


Peso
900 g


Dimensiones
50 x 70 cm


Garantía
6 meses (garantía legal en Chile)

¿Necesitas ayuda?
Contáctanos y nuestro equipo de ventas estará listo para ayudarte a elegir la mejor opción para tu descanso.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones