| Marca | B-Fresh |
| Modelo | R5742 |
| Panel | Manual |
| Altura | 53 |
| Ancho | 64 |
| Peso | 6000 |
| Cobertura | 10m2 |
| Potencia | 425 |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Paneles Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | 1 Velocidad |

Pack de 2 paneles calefactores Bfresh 425W bajo consumo, ideales para calefaccionar espacios pequeños.
Disfruta un ambiente cálido y acogedor en tu hogar u oficina con este pack de paneles calefactores Bfresh. Su diseño moderno y funcional entrega calor constante sin ruidos, ideal para los días fríos.
Permite mantener espacios temperados de forma eficiente y silenciosa, ideal para uso diario sin generar ruido ni alto consumo. Su formato mural optimiza el espacio y entrega calor uniforme.
| Área de cobertura | 10 m² |
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 60 x 60 x 0,5 cm |
| Modelo | R5742 |
| Peso producto + empaque | 7 kg |
| Potencia | 425 W |
| Temperatura máxima | 37° x 2 |
| Tipo de producto | Panel calefactor eléctrico |
| Tipo de uso | Mural |