| Marca | DRL |
| Modelo | MKAL-7W A55 |
| Grado IP | IP20 |
| Altura | 11.0 cm |
| Ancho | 28.0 cm |
| Largo | 21.0 cm |
| Profundidad | 21 cm |
| Diámetro | 55mm |
| Dimensiones | 29.2 x 21.2 x 12.6 cm |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | Plástico / vidrio |
| Peso | 0.5 kg |
| Diseño | A55 Bulbo |
| Tipo de Producto | Ampolletas LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cantidad de Ampolletas | 20 |
| Incluye | 20 Ampolletas LED DRL A55 E27 7W 550lm 6500K |
| Instrucciones de Uso | Instalar en luminarias con rosca E27. Encender y apagar como cualquier ampolleta convencional. |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Recomendaciones | Usar en luminarias con rosca E27. Ideal para lectura y espacios de trabajo. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Unidades | 20 |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 25000 horas |
| Características Sustentables | No Aplica |