| Marca | Mei Li Hogar |
| Modelo | SABANAS |
| Ancho | 220 cm |
| Largo | 230 cm |
| Embalaje | 25X30X5 cm |
| Composición Material | poliester |
| Hilos | 144 Hilos |
| Peso | 1000 |
| Tipo de Producto | Juegos de Sábanas |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 2 funda, 1 sabana bajera, 1 sabana encimera |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 15 dias |