| Marca | Biocalor |
| Modelo | Biofabric |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 65.5 |
| Potencia | 370W |
| Función Destacada | Es de mucha practicidad debido a su cómoda y fácil instalación. Utilizando tecnología de convección, se genera calor detrás del calefactor, en el espacio que hay entre el panel y la pared, lo que conduce a una ascensión eficiente del calor, haciendo circular por la habitación. Este principio de convección significa que alrededor del 90% del calor procede del dorso del panel, mientras que tan solo el 10% es irradiado desde la parte frontal del panel |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Paneles Eléctricos |
| Incluye | 1 Panel calefactor, kit de montaje |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |