| Marca | Thorben |
| Modelo | THOR IRP1000 |
| Panel | LCD |
| BTU | 5600 BTU |
| Altura | 44 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Largo | 14.5 |
| Profundidad | 11 cm |
| Dimensiones | 44 cm x 59,5 cm x 11 cm |
| Peso | 5,860 kg |
| Potencia | 1000W |
| Función Destacada | Garantiza una gran eficiencia y cobertura |
| Tipo de Producto | Paneles |
| Control Remoto | Smartphone |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | 1 de aluminio |