| Marca | Decocasa |
| Modelo | Jade |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 55'' |
| Altura | 183 cm |
| Ancho | 34 cm |
| Largo | 150 cm |
| Profundidad | 34 cm |
| Dimensiones | 150 x 183 x 34 cm |
| Embalaje | 160 x 61.5 x 7.5cm |
| Material | MDF |
| Composición Material | Mdf |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 56 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Muebles para TV |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Sin Base (Flotante) |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Incluye | No incluye armado |
| Complementos | Sin Complementos |
| Garantía Proveedor | 6 meses por falla de fabricacion |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |