| Marca | Exit |
| Modelo | Lotus |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Pulgadas | 55" |
| Altura | 108 cm |
| Largo | 150 cm |
| Profundidad | 17.2 cm |
| Material | MDF |
| Peso Soportado | 18.5 Kg |
| Tipo de Producto | Muebles para TV |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
Práctico Panel para TV de hasta 55 pulgadas, es ideal para organizar y ambientar tus espacios. Está fabricado con madera aglomerada certificada de 12 y 15 mm, provenientes de bosques con manejo sustentable. Incluye sistema de fijación con un espacio para la organización de los cables, 1 repisa elaborada con MDP de 15 mm y su acabado exterior es con pintura texturizada UV.