1/5
Thomas

Panini 2 en 1 TH-980i gris 2000 W

Vendido porEasy
SKU EA3CYOAG4F-1

$69.990

Características principales
Altura:
13.7 cm
Ancho:
36.5 cm
Largo:
39.5
Profundidad:
34 cm
Dimensiones:
13.7x36.5x34 cm
Capacidad:
-
Potencia:
2000 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Peso:
3.70 kg
Velocidades:
No requiere especificación de velocidades
Incluye:
Recipiente residuos placas antiadherentes extraíbles
Todas las características
Características generales
MarcaThomas
ModeloTH-980i
VariedadNo
OrigenImportado
VelocidadesNo requiere especificación de velocidades
Capacidad
Capacidad-
Conexiones
ConexionesAlámbrico
Medidas
Altura13.7 cm
Ancho36.5 cm
Largo39.5
Profundidad34 cm
Dimensiones13.7x36.5x34 cm
Material
MaterialSuperficie Antiadherente
Peso
Peso3.70 kg
Potencia
Potencia2000 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoSandwicheras
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeRecipiente residuos placas antiadherentes extraíbles
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Otros
Más InformaciónPanini Grill 2 en 1, panini y parrilla, su apertura en 180º permite usarla como más te acomode, nuestra Panini Grill te brinda total versatilidad para cocinar sin límites
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Datos Servicio Técnicowww.thomas.cl
Descripción

Panini 2 en 1 TH-980i gris 2000 W

Equipo de cocción con apertura de 180° para preparar sándwiches, carnes y vegetales, con superficie adaptable a distintas recetas.

Imagen de Marca
Thomas es sinónimo de confianza y calidad en el hogar, ofreciendo productos que combinan innovación, seguridad y eficiencia. Desde cafeteras y hornos eléctricos hasta aspiradoras y ventiladores, la marca brinda soluciones prácticas con diseños resistentes y funcionales que hacen más fácil y cómoda la vida diaria.

Panini Grill para Cocina Versátil y Preparaciones Simultáneas

Funciones Multiuso para Cocinar sin Restricciones

Este equipo permite desarrollar recetas variadas gracias a su estructura adaptable, que posibilita abrirse completamente a 180°, facilitando preparaciones de alimentos en superficies planas y utilizándose tanto para la elaboración de sándwiches como para cocinar carnes, vegetales y otros alimentos. Su sistema de apertura proporciona flexibilidad en el manejo, permitiendo alternar entre un sellado clásico y una cocción extendida, aprovechando el área de cocción disponible y apoyando la creatividad en el proceso culinario. Con dimensiones de 13.7 x 36.5 x 34 cm y un peso de 3.70 kg, se adapta a diferentes espacios de trabajo en cocinas residenciales y comerciales.

Eficiencia Operativa y Facilidad de Uso

La potencia disponible de 2000 W asegura una transmisión uniforme de calor, optimizando los tiempos de preparación sin comprometer el acabado de los alimentos. Al operar mediante conexión alámbrica a la red eléctrica con voltaje de 220-240 V en corriente alterna, se mantiene una fuente de energía constante, proporcionando estabilidad y continuidad durante el uso sin interrupciones inesperadas. Su superficie tratada con revestimiento antiadherente permite que los alimentos se desprendan fácilmente y simplifica la limpieza habitual, evitando la acumulación de residuos y manteniendo altos estándares de higiene. El formato compacto de la estructura facilita su integración en diversos espacios de cocina, mientras que su peso moderado permite trasladarla según la necesidad operativa.

Características de Seguridad y Practicidad

La inclusión de una señal luminosa de encendido es un recurso útil para verificar rápidamente la disponibilidad del equipo y fomenta tranquilidad en cada paso de la operación. El manejo directo, sin configuraciones complejas o controles adicionales, contribuye a transformar el proceso de cocinado en una experiencia eficiente y sin complicaciones. Este dispositivo modelo TH-980i fue concebido para quienes buscan un equipo confiable, capaz de acompañar la preparación de comidas rápidas en la rutina diaria e integrar alternativas como parrilla y sándwichera, todo en un solo aparato. La versatilidad de uso amplía las opciones culinarias disponibles, permitiendo optimizar el espacio y los recursos en la cocina. Su construcción robusta garantiza durabilidad en uso frecuente, siendo ideal para preparaciones cotidianas que requieren rapidez y consistencia en resultados.

 

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones