| Marca | Rasch |
| Modelo | Welcome Home 653847 |
| Ancho | 53 cm |
| Largo | 1000 cm |
| Gramaje | 145 g/m2 |
| Peso Bruto | 0.78 kg |
| Material | Papel mural tejido no tejido (non woven) |
| Autoadhesivo | No |
| Lavable | Sí |
| Tipo de Producto | Papeles Murales |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Fibra de Celulosa Responsable |
| Pack/Unitario | - |
| Recomendaciones | Extender y revisar producto antes de instalar. Colocar sobre superficie limpia, lisa, seca y sin imperfecciones. Seguir las instrucciones contenidas al dorso de la etiqueta. Para un óptimo resultado se recomienda usar pegamento para papeles non woven, el cual permite ser aplicado directo al muro. |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 3 meses ante defectos de fabricación |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Rendimiento | 5 m2 |