| Marca | JBL |
| Modelo | Authentics 500 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Grado IP | - |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 44.7 cm |
| Largo | 25.6 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 7,8 kg |
| Potencia | 270W Salida de potencia total del altavoz (máx. 1 % THD) |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Función Destacada | Altavoz inteligente de alta fidelidad y diseño retro, con Wi-Fi, Bluetooth y asistentes de voz. |
| Accesorio para Carga | No Incluye Cargador y Adaptador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 Meses |