| Marca | Klip Xtreme |
| Modelo | GROOVE SPLASH |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Grado IP | IPX7 |
| Duración Batería | 12 horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 7.3 cm |
| Ancho | 4.3 cm |
| Largo | 12.2 cm |
| Material | Goma | Malla tela resistente |
| Peso | 210 g |
| Potencia | 6W |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Rojo |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Tipo de Audífono | - |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | - |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |