| Marca | Weber |
| Modelo | Q1200,Q1200 |
| Altura | 62.4 cm,62.4 cm |
| Ancho | 103,89 cm,103,89 cm |
| Largo | 104.4 |
| Profundidad | 52,07 cm,52,07 cm |
| Material | Aluminio fundido,Aluminio fundido |
| Tipo de Producto | Parrillas a Gas |
| Incluye | Regulador y manguera,Regulador y manguera |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años,5 años |