| Marca | Oster |
| Modelo | CKSTGR5085-052 |
| Sistema de Seguridad | El recubrimiento natural Bioceramic® no solo es libre de PTFE y PFOA, sino que también permite cocinar hasta un 20% más rápido, es 4 veces más duradero y resistente a rayaduras, y se limpia con gran facilidad. Gracias a su tecnología antiadherente, podrás cocinar con menos aceite, conservando el sabor y los nutrientes de tus alimentos. |
| Altura | 7.5 cm |
| Ancho | 57.5 cm |
| Profundidad | 31.5 cm |
| Material | Cerámica |
| Potencia | 1450W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parrillas Eléctricas |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Grill | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Disfruta de una cocina más saludable y eficiente con la parrilla eléctrica Oster® con recubrimiento antiadherente Bioceramic®, diseñada para adaptarse a todas tus preparaciones. Su superficie versátil combina una sección lisa y otra grillada, ideal para asar carnes, vegetales y mucho más. El recubrimiento natural Bioceramic® no solo es libre de PTFE y PFOA, sino que también permite cocinar hasta un 20% más rápido, es 4 veces más duradero y resistente a rayaduras, y se limpia con gran facilidad. Gracias a su tecnología antiadherente, podrás cocinar con menos aceite, conservando el sabor y los nutrientes de tus alimentos. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: (2) 27752022 | Correo: centralsta@servicenter.cl |
Con dos áreas diferenciadas, una completamente plana y otra estriada, esta parrilla eléctrica permite alternar métodos de cocción sin utilizar más electrodomésticos. De este modo, es posible preparar desde cortes de carne hasta vegetales, obteniendo resultados definidos para cada circunstancia y preservando las características propias de los ingredientes cocinados.
El recubrimiento del área de cocción incorpora una tecnología que favorece el uso de menos materia grasa, aprovechando una superficie antiadherente que se destaca por facilitar la manipulación de los alimentos y su retiro de manera simple. Además, la protección superficial contribuye a la reducción de residuos pegados y simplifica el proceso de limpieza, logrando una experiencia práctica en el día a día.
Gracias a la resistencia al desgaste de su recubrimiento, esta parrilla mantiene su integridad incluso ante el uso frecuente. El formato diseñado para fácil manejo y almacenamiento permite aprovechar mejor el espacio disponible en la cocina. La superficie ayuda a conservar aromas y texturas, contribuyendo a una preparación práctica y a cuidar el sabor y valor nutritivo propio de cada comida.