| Marca | Nex |
| Modelo | XGH100020 |
| Sistema de Seguridad | Protección de sobrecalentamiento |
| Altura | 6.5 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Material | Acero Inoxidable | Plástico |
| Peso | 3.22 kg |
| Potencia | 2000 W |
| Descripción de Tecnología | Plancha con superficie antiadherente con control de temperatura |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parrillas Eléctricas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Incluye | Plancha extraíble y de fácil limpieza |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |
