| Marca | HP |
| Modelo | GT15-0012la |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Velocidad Procesador | hasta 4,9 GHz con tecnología Intel Turbo Boost |
| Número de Núcleos | 12 |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 3060 (GDDR6 de 12 GB dedicada) |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 Año |
| Datos Servicio Técnico | Servicio técnico HP |