| Marca | Gamepower |
| Modelo | Profesional |
| Función Destacada | Portátil: Ruedas integradas, puede moverse fácilmente en cierto grado de inclinación |
| Alto cm | 200 cm |
| Largo cm | 109.5 |
| Diámetro cm | Cesta: 45 cm |
| Dimensiones | Base: 109 x 52 x 12 cm |
| Contenido | 1 Pedestal básquetbol |
| Material | Tubo acero de 88 mm de diámetro, PE tablero, PE base, aro de acero. Malla nylon resistente al clima |
| Tipo de Producto | Centros de Entretenimiento |
| Incluye | 1 Pedestal básquetbol |
| Rango de Edad | 7 años en adelante |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Pedestal de Básquetbol Gamepower : Diversión y Deporte en Casa