| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWC01 |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 1.2 lt |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 22 |
| Profundidad | 22 cm |
| Material | Vidrio |
| Peso | 0.8 kg |
| Potencia | 400 W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Picadoras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 4 cuchillas |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |