1/1
M+Design

Pick berries dorado colección Ambar

Vendido porEasy
SKU EAKOU8TKND-1

$3.990
($3.990 x un)

Características principales
Altura:
46.5 cm
Ancho:
15 cm
Largo:
6 cm
Dimensiones:
46.5 x 15 x 6 cm
Material:
Espuma, Plástico
Composición Material:
70% Espuma, 30% Plástico
Peso:
0.02 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloPick berries
Medidas
Altura46.5 cm
Ancho15 cm
Largo6 cm
Profundidad6 cm
Dimensiones46.5 x 15 x 6 cm
Material
MaterialEspuma, Plástico
Composición Material70% Espuma, 30% Plástico
Peso
Peso0.02 kg
Tipo
Tipo de ProductoFlores Artificiales
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Pick berries dorado colección Ambar

Sutileza ornamental para composiciones que buscan naturalidad

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Pick berries dorado colección Ambar

Sutileza ornamental para composiciones que buscan naturalidad

Este adorno decorativo de la colección Ambar se integra fluidamente en espacios que requieren un elemento de frescura visual y sensación de ligereza, aportando una presencia discreta y adaptable a múltiples formatos de ambientación. Por su diseño y proporciones, resulta sencillo de incorporar en organizadores, centros para mesas o arreglos florales, logrando integrarse a distintos entornos sin restar vistosidad ni sobrecargar la composición. Su estructura liviana facilita la manipulación durante el diseño de escenas decorativas, haciendo simple combinarlo con otros elementos y reorganizarlos según las necesidades estéticas de cada ocasión.

Especificaciones técnicas y composición material

El Pick berries dorado presenta dimensiones de 46.5 x 15 x 6 cm, con un peso de 0.02 kg, lo que garantiza facilidad de transporte y colocación. Fabricado con una composición de 70% espuma y 30% plástico, esta combinación de materiales proporciona tanto flexibilidad como resistencia estructural. El peso bruto del producto es de 0.07 kg, asegurando que no represente carga adicional significativa en estructuras decorativas. Se comercializa en formato unitario, permitiendo adquirir la cantidad exacta requerida según el proyecto decorativo.

Textura y durabilidad en flores artificiales

La superficie suave, combinada con la firmeza estructural, genera una agradable experiencia táctil y visual al sugerir formas orgánicas contenidas. El balance entre volumen y forma controlada permite que este adorno conserve su aspecto con el tiempo, evitando deformaciones notorias y manteniendo siempre una apariencia cuidada. Esta característica resulta fundamental para quienes buscan incorporar detalles naturales sin la preocupación constante de renovar su decoración, asegurando durabilidad visual y resistencia frente al uso cotidiano.

Aplicación versátil en decoración

Ubicado dentro de la categoría de flores artificiales, este elemento se orienta a quienes desean sumar guiños de naturaleza a lugares de uso diverso, tales como ambientes laborales, zonas de recepción, espacios de encuentro social o áreas dedicadas a celebraciones. Gracias a su formato y diseño sobrio, se adapta tanto a presentaciones individuales como a composiciones más complejas, brindando opciones para ajustar el entorno a distintos estilos o requerimientos. La utilización de este adorno pone a disposición un recurso decorativo accesible para quienes valoran la presencia de detalles evocadores y buscan mantener una ambientación agradable sin mayores exigencias de cuidado o mantención.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Espuma, Plástico
DimensionesDimensiones: 46.5 x 15 x 6 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones