| Marca | Pyrofeu |
| Modelo | 24950-6 |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Característica no aplicable para este producto |
| Altura | 19.2 cm |
| Ancho | 6.6 cm |
| Largo | 6.6 |
| Profundidad | 6.6 cm |
| Peso | 371 g |
| Cobertura | - |
| Potencia | - |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Accesorios Estufas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Spray Pintura térmica Negra. |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Pintura térmica para hogares, parrillas, estufas, placas, rejas, morillos, chimeneas resistentes a 900°c |Materiales recomendados: hierro fundido, acero inoxidable y aluminio e inoxidable no galvanizado |Conservar el aerosol a temperatura ambiente. Agitar enérgicamente durante 3 minutos y aplicar la pintura sobre superficies frías, limpias, secas y desengrasadas. |Proceder mediante breves presiones a una distancia de 20-30 centímetros (aconsejable aplicar dos capas finas y uniformes) |Tiempo de secado: mínimo 1 h; con su primer uso, hacer una subida de temperatura suave y progresiva, puede desprender un ligero olor; rendimiento: 1, 5 m²/aerosol |La pintura térmica se utiliza para el mantenimiento, decoración y protección de superficies metálicas, como hierro forjado, planchas de acero, perfiles, conductos de gases calientes, chimeneas, parrilas, dando un acabado resistente a las altas temperaturas |Pintura térmica resistente a altas temperaturas del mercado (900°c), pero no está preparada para uso alimentario, aplicar en la superficie exterior del horno. |
| Vida Útil del Producto | 2 años del fabricante |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |