| Marca | Klipen |
| Modelo | Kentaro |
| Formato | Caja |
| Forma | Rectángulo |
| Aplicación | Pisos |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 122 cm |
| Espesor | 4.2 mm |
| Material | Vinílico |
| Peso | 17.87 kg |
| Diseño | Tipo madera |
| Estilo | Madera |
| Tipo de Producto | Pisos Vinílicos |
| Pack/Unitario | Pack |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Recomendaciones | Se puede instalar en cocinas. Producto ya cuenta con manta acústica incorporada (no necesita una adicional). No instalar en duchas. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Más Información | Producto Hidrófugo |
| Rendimiento | 2.64 m2 |
| Resistencia al tráfico | Uso Residencial |
| Resistencia al agua | Sí |