| Marca | Bosch |
| Modelo | GHG 180 |
| Altura | 28 |
| Ancho | 10 |
| Largo | 26 |
| Peso | 0.750 kg |
| Potencia | 1800 W |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Pistolas de Calor |
| Incluye | Pistola de Calor, Boquilla |
| No Incluye | Pistola de Calor, Boquilla |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 |