| Marca | iGpro |
| Modelo | IGPM9-12 |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 4 cm |
| Dimensiones | 90x120x4 cm |
| Tamaño | P |
| Material | Aluminio y acrílico |
| Tipo de Producto | Pizarras Blancas |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Unidades | 1 un. |
| Incluye | 3 Plumones, 3 Imanes y 1 borrador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |