| Marca | Oster |
| Modelo | GCSTGS7000-052 |
| Niveles de Temperatura | 1 Nivel |
| Panel | Manual |
| Conexiones | Alámbrica |
| Altura | 169 cm |
| Ancho | 25.6 cm |
| Profundidad | 35.9 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Potencia | 1600W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Planchas Verticales |
| Función Destacada | Plancha a Vapor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cepillo para las telas gruesas + Cepillo para pliegue |
| Instrucciones de Uso | 1. Asegúrese de que el tanque de agua tenga agua. 2. Conecte la unidad en un tomacorriente adecuado. Advertencia: Se debe tener cuidado de colocar el cable de manera que no se pueda tirar o tropezar con él. Asegúrese siempre de poder moverse libremente sin enredarse con el cable. 3. Apriete el botón pulsador en la position ON «I». El botón se prende en rojo. Espere unos segundos antes para que empiece a salir vapor. Nota: Es posible que escuche un golpeteo durante el ciclo de calentamiento. Esto es normal. 4. Agarre el mango de la boquilla de vapor con los orificios de vapor hacia afuera. Retire la boquilla de la prenda y suavice la tela con la mano libre o con el guante. 5. No aconsejamos de usar este producto horizontalmente. Este producto fue diseñado por un uso vertical. 6. Para apagar el vaporizador de ropa manual, gire la perilla en posición- OFF «O». 7. Desenchufe el dispositivo cuando no esté en uso. Vacíe el depósito y deje que el vaporizador de ropa se enfríe antes de guardarlo |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Fácil, confiable, sin complicaciones y hace el trabajo como los profesionales. Los vaporizadores de ropa Oster® son la solución para las personas que no tienen tiempo y que quieren tener la ropa impecable. Este modelo con ruedas te permite moverlo a cualquier parte de tu casa sin dificultad. No necesitas una tabla de planchar. Los clips en la parte de abajo del producto son de gran ayuda para que puedas vaporizar tu ropa fácilmente. El vaporizador de prendas elimina las arrugas de todas tus prendas, hasta las más delicadas en solo minutos. Ofrece un 10% mejor eliminación de arrugas, y como tiene un perchero que gira 360° grados, con un gancho para pantalón, planchar es más fácil de los que piensas. Viene con dos cepillos, uno para usar con telas gruesas y otro para el detalle de los pliegues. Sus ganchos o clips sostienen los pantalones y las faldas, tensándolos de tal manera, que puedes plancharlos verticalmente sin problema alguno. La altura ajustable te permite subir o bajarlo, para adaptarlo a prendas de distintos tamaños y largos: pantalones, faldas, vestidos, ropita de niños y más. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: (2) 27752022 | Correo: centralsta@servicenter.cl |