| Marca | Idetex |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 220 cm |
| Embalaje | 54 x 45 x 25 cm |
| Material | Poliéster |
| Composición Material | Napa thermobonding 100% poliéster |
| Peso | 1.3 kg |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Tipo de Producto | Plumones |
| Incluye | Funda |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |