| Marca | Cannon |
| Modelo | Terracota |
| Ancho | 280 cm |
| Largo | 240 cm |
| Dimensiones | Plumón: 280x240 cm / Fundas de Almohadas: 50x90 cm |
| Embalaje | 61x51x70 cm |
| Composición Material | Sherpa |
| Peso | 3.5 kg |
| Plazas | Súper King |
| Tipo de Producto | Plumones |
| Incluye | 2 Funda de Almohada |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |