| Marca | Cannon |
| Modelo | Goose Down |
| Ancho | 270 cm |
| Largo | 230 cm |
| Dimensiones | 270 x 230 cm |
| Embalaje | 64x50x58cm |
| Composición Material | 15 % Plumas de Pecho |
| Hilos | 233 Hilos |
| Peso | 4,5 g |
| Plazas | Súper King |
| Tipo de Producto | Plumones |
| Incluye | 1 Plumon |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |