1/3
Fox

Polera Bicicleta Defend Negro Fox

Vendido porFOX
SKU MKOATOI5GG-1

$64.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Incluye:
No aplica
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
GéneroHombres
Resistencia al VientoResistente
PlegableNo Aplica
OrigenImportado
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Tipo de CierreNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeNo aplica
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6
Descripción
Un modelo hecho para resistirlo todo y subirse al podio
La camiseta técnica de manga larga Defend, nacida para alcanzar la máxima velocidad en cualquier trail, te ofrece un rendimiento ganador con un estilo a la altura de sus prestaciones. Además de incorporar tejido TruDri que aleja el sudor del cuerpo y mantiene la piel fresca y seca, la camiseta técnica de mountain bike Defend está hecha a partir de tejidos reciclados y tiene un corte holgado que deja suficiente espacio para las coderas y las protecciones.

El tejido TruDri aleja el sudor del cuerpo para mantener la piel seca y garantizar la comodidad
Parte central del cuerpo confeccionada con tejidos reciclados
Piezas de Cordura en las mangas para mejorar la resistencia a la abrasión y prolongar su vida útil
El corte holgado deja espacio para las coderas y las protecciones
Largo (desde el punto más alto del hombro): 78,7 cm en la parte trasera

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones