1/4
Fox

Polera Bicicleta Defend Taunt Manga Larga Gris Fox

Vendido porFOX
SKU MKC2HHSID4-1

$59.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Defend Taunt Manga Larga Gris Fox
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Rendimiento a prueba de podios y durabilidad.
Nacido para ir rápido por los senderos, el maillot de manga larga Defend Taunt ofrece un rendimiento probado en carreras de podio con estilo. Con tejido TruDri que expulsa el sudor y te mantiene fresco y seco, el maillot de ciclismo de montaña Defend está confeccionado con tejidos reciclados y presenta un corte holgado que deja espacio para las coderas y las protecciones corporales.

El tejido TruDri aleja el sudor del cuerpo para mantenerte seco y cómodo
El cuerpo principal utiliza tejidos reciclados
Paneles de Cordura en las mangas para mayor resistencia a la abrasión y durabilidad
Ajuste relajado que deja espacio para coderas y protecciones corporales
Longitud (HPS): 31» espalda, talla media

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones