1/4
Fox

Polera Bicicleta Manga Larga Flexair Race Spec Negro/Naranjo Fox

Vendido porFOX
SKU MKE2IGO0UK-1

$37.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Incluye:
No aplica
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Manga Larga Flexair Race Spec Neg
GéneroHombres
Resistencia al VientoResistente
PlegableNo Aplica
OrigenImportado
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Tipo de CierreNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeNo aplica
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6
Descripción
UNA CAMISETA TÉCNICA RESISTENTE, TRANSPIRABLE Y RÁPIDA
Para adentrarte por caminos llenos de maleza, la camiseta técnica de manga larga Flexair es tu aliada si quieres darle el legendario estilo Fox a tu aventura. Con la codiciada transpirabilidad Flexair para mantener la frescura, la capacidad de evacuar el sudor de TruDri y detalles de confección que te garantizan total movilidad en tus maniobras complicadas. Si calculas mal tus movimientos, las mangas resistentes a la abrasión y los paneles de los hombros te protegerán en tus escapadas.

El tejido TruDri aleja el sudor del cuerpo para mantener la piel seca y garantizar la comodidad
Las mangas Carvico y los refuerzos en los hombros mejoran la resistencia a la abrasión
El corte en el bajo garantiza la máxima movilidad
El bajo y las aperturas del cuello y las mangas termoselladas evitan las rozaduras
Orificios cortados a láser en puntos anatómicos clave para incrementar la ventilación

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones