1/4
Fox

Polera Bicicleta Mujer Ranger Drirelease 3/4 Negro Fox

Vendido porFOX
SKU MK68192Q3C-1

$17.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Incluye:
No aplica
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Mujer Ranger Drirelease 3/4 Negr
GéneroMujeres
Resistencia al VientoResistente
PlegableNo Aplica
OrigenImportado
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Tipo de CierreNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeNo aplica
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6
Descripción
Polera Bicicleta Mujer Ranger Drirelease 3/4 Negro Fox
Las fibras drirelease alejan la humedad de la piel rápidamente
Seca cuatro veces más rápido que el algodón
Control del mal olor para mantener la frescura
Las características de la tecnología drirelease se mantienen durante toda la vida de la prenda
Toda la prenda está hecha con tejidos reciclados
Corte específico para mountain bike
Cobertura específica para bici gracias al faldón trasero más largo
Largo (desde el punto más alto del hombro): 69 cm en la talla pequeña

MATERIALES
Cuerpo: Punto jersey 85 % poliéster, 15 % algodón (tejido reciclado)
Pieza trasera: Malla 85 % poliéster, 15 % algodón (tejido reciclado)

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones