1/3
Fox

Polera Bicicleta Niño Ranger Manga Larga Negro Fox

Vendido porFOX
SKU MK79ZGU64M-1

$32.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Niño Ranger Manga Larga Negro Fox
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
La poelra de mtb para niños con la mejor relación calidad-precio.
Con todas las prestaciones de un tejido técnico pero con la comodidad de tu camiseta de manga larga favorita, esta polera de manga larga Youth Ranger te mantendrá fresco cuando salgas a la pista. Fabricado con tejido TruDri, diseñado para expulsar el sudor de tu cuerpo mientras conduces, este maillot de alto rendimiento a un precio inmejorable tiene un aspecto estupendo tanto sobre la bici como fuera de ella. Se ha confeccionado específicamente para la bicicleta de montaña, con un panel trasero que ofrece cobertura mientras te mueves sobre la bici.
El tejido TruDri aleja el sudor del cuerpo para mantener la piel seca y garantizar la comodidad
Toda la prenda está hecha con tejidos reciclados
Corte específico para mountain bike
Cobertura específica para bici gracias al faldón trasero más largo
Tejido interlock 100 % poliéster reciclado

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones