1/6
Fox

Polera Bicicleta Ranger Crys Drirelease® Rosado Fox

Vendido porFOX
SKU MKYDEUUIG6-1

$49.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Incluye:
No aplica
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Ranger Crys Drirelease® Rosado Fo
GéneroHombres
Resistencia al VientoResistente
PlegableNo Aplica
OrigenImportado
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Tipo de CierreNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeNo aplica
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6
Descripción
Una camiseta técnica de mountain bike que también va genial cuando bajas de la bici
Estilo y rendimiento se dan la mano con la camiseta técnica Ranger Crys drirelease. Combina la comodidad de tu camiseta de manga corta favorita con la tecnología de evacuación de la humedad, el diseño de corte deportivo y el tejido de una prenda específica para mountain bike. Comodidad, una buena relación calidad-precio y una estética de primera dentro y fuera de la pista la convierten en el modelo perfecto para cualquiera que ame este deporte.

Las fibras drirelease evacuan la humedad y se secan cuatro veces más rápido que el algodón
Toda la prenda está hecha con tejidos reciclados
Tejido de punto jersey drirelease 85 % poliéster reciclado, 15 % algodón

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones