1/3
Fox

Polera Bicicleta Ranger Drirelease Camo Azul Fox

Vendido porFOX
SKU MKA91B9320-1

$49.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Incluye:
No aplica
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Ranger Drirelease Camo Azul Fox
GéneroHombres
Resistencia al VientoResistente
PlegableNo Aplica
OrigenImportado
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Tipo de CierreNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeNo aplica
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6
Descripción
Una camiseta técnica de mountain bike llena de estilo que también va genial cuando bajas de la bici. La camiseta técnica Ranger drirelease tiene un tacto muy suave y un corte holgado que se combinan con la tecnología de evacuación de la humedad más avanzada. Te ofrece toda la comodidad y suavidad de tu camiseta favorita, también cuando haces trail. Gracias al tejido drirelease, esta camiseta técnica evacua el sudor, seca rápidamente y evita el mal olor para que puedas disfrutar de la bici durante el descanso para comer y volver después a trabajar sin tener que cambiarte.
Las fibras drirelease alejan la humedad de la piel rápidamente
Seca cuatro veces más rápido que el algodón
Control del mal olor para mantener la frescura
Las características de la tecnología drirelease se mantienen durante toda la vida de la prenda
Toda la prenda está hecha con tejidos reciclados
Largo (desde el punto más alto del hombro): 69 cm en la talla pequeña

MATERIALES
Cuerpo: Punto jersey 85 % poliéster, 15 % algodón (tejido reciclado)
Pieza trasera: Malla 85 % poliéster, 15 % algodón (tejido reciclado)

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones