1/4
Fox

Polera Bicicleta Ranger Drirelease® Morado Fox

Vendido porFOX
SKU MK3YRT4F6Q-1

$34.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Ranger Drirelease® con bolsillo C
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
UNA CAMISETA TÉCNICA DE MOUNTAIN BIKE DE SECADO RÁPIDO
Con un estilo y una funcionalidad que funciona tanto dentro como fuera de la pista, la camiseta técnica Ranger drirelease con bolsillo tiene un tacto muy suave y un corte holgado que se combinan con la tecnología de evacuación de la humedad más avanzada. Te ofrece toda la comodidad y suavidad de tu camiseta favorita, también cuando haces trail. Con tejido drirelease, esta camiseta técnica evacua el sudor y seca rápidamente para que puedas disfrutar de la bici durante el descanso para comer y volver después a trabajar sin tener que cambiarte.

Las fibras drirelease evacuan la humedad y se secan cuatro veces más rápido que el algodón
Toda la prenda está hecha con tejidos reciclados
85 % poliéster reciclado, 15 % algodón tradicional

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones