1/3
Fox

Polera Bicicleta Ranger Head Azul Fox

Vendido porFOX
SKU MKR50KYB0W-1

$44.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Incluye:
No aplica
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
GéneroHombres
Resistencia al VientoResistente
PlegableNo Aplica
OrigenImportado
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Tipo de CierreNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeNo aplica
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6
Descripción
Rendimiento técnico que funciona sobre y fuera de la bici
La nueva camiseta de manga larga Ranger Fox Head ha sido diseñada para brindar versatilidad con materiales reciclados, con un ajuste actualizado y telas elásticas para un rendimiento esencial sobre y fuera de la bicicleta. Fabricada con una tela de malla diseñada para absorber el sudor de tu cuerpo mientras conduces y mantenerte seco y cómodo. Diseñada específicamente para un ajuste de mountain bike, incluye un panel trasero más largo para ofrecer cobertura mientras te mueves en tu bicicleta. Estilo simple y clásico con nuestro icónico logotipo Fox Head.

Tela de malla de poliéster que absorbe la humedad, aleja el sudor del cuerpo y te mantiene seco y cómodo
Toda la prenda utiliza tejidos reciclados
Corte específico para mountain bike
Parte trasera larga para conseguir una cobertura específica sobre la bici
Longitud (HPS): 76 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones