1/3
Fox

Polera Bicicleta Ranger Tred Drirelease® Manga Larga Negro Fox

Vendido porFOX
SKU MKJ522R0RA-1

$67.990

Talla
Características principales
Altura:
40.0 cm
Ancho:
2.0 cm
Largo:
20.0 cm
Todas las características
Características Generales
MarcaFox
ModeloPolera Bicicleta Ranger Tred Drirelease® Manga Lar
Medidas
Altura40.0 cm
Ancho2.0 cm
Largo20.0 cm
Tipo
Tipo de ProductoPatines Freno Bicicletas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Una camiseta técnica transpirable para mountain bike
Estilo y rendimiento que funcionan tanto dentro como fuera de la pista. Esta camiseta técnica tiene un tacto muy suave y un corte holgado que se combinan con la tecnología de evacuación de la humedad más avanzada. Con sus discretos detalles Fox, te ofrece toda la comodidad y suavidad de tu camiseta favorita, también cuando haces trail, y es de manga larga para asegurarte una mayor protección cuando vayas a darlo todo. Gracias al tejido drirelease, esta camiseta técnica evacua el sudor y seca rápido para que puedas disfrutar de la bici durante el descanso para comer y volver después a trabajar sin tener que cambiarte.

Las fibras drirelease evacuan la humedad y se secan cuatro veces más rápido que el algodón
Toda la prenda está hecha con tejidos reciclados
Tejido de punto jersey drirelease 85 % poliéster reciclado, 15 % algodón

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones