1/6
Tommy Hilfiger

Polerón Con Logo Bandera Azul Tommy Hilfiger JN2

Vendido porTommy Hilfiger
SKU MK4POPN9IK-6

$74.990

Talla
Características principales
Material:
50% ALGODÓN ORGÁNICO 50% ALGODON
Todas las características
Características Generales
MarcaTommy Hilfiger
GéneroMujeres
Material
Material50% ALGODÓN ORGÁNICO 50% ALGODON
Tipo
Tipo de ProductoPolerones
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Este cálido polerón de cuello redondo, confeccionado en mezcla de algodón orgánico, es ideal para llevar sobre otras prendas gracias a su cómodo corte amplio.

Características

• Mezcla de algodón orgánico
• Cuello redondo
• Cuello, puños y bajo de punto elástico
• Bajo con aberturas
• Logo ondulante de Tommy Hilfiger en el pecho
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger
• Logo de Tommy Hilfiger bordado en la manga

Talla y corte

• Corte amplio

Composición y cuidados

• 50 % algodón orgánico, 50 % algodón

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones