| Marca | Hoga |
| Modelo | Antara |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 80 cm |
| Largo | 71 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Poltronas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Instrucciones y accesorios para el armado. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
La poltrona Antara combina elegancia y comodidad. Su forma hace referencia al estilo innovador que se combina a la perfección con el color moderno de la poltrona. Consigue adaptarse a diversos ambientes de la casa, desde el dormitorio hasta el salón y también las oficinas, dejándolas aún más despojadas. Tiene espuma certificada con densidad D20 y D12, su estructura completa es en madera de eucalipto reforestada y los pies en madera. Está revestido en tela que le da mucha sofisticación al mueble.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.