| Marca | Klipen |
| Modelo | Statuario |
| Formato | Caja |
| Forma | Rectángulo |
| Aplicación | Pisos y muros |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 120 cm |
| Espesor | 10.75 mm |
| Material | Porcelanato |
| Antideslizante | No |
| Peso | 24.65 kg |
| Diseño | Tipo Mármol |
| Estilo | Marmoleado |
| Tipo de Producto | Porcelanatos |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Muestra de color referncial. Puede variar el tono real del producto |
| Rendimiento | 1,44 m2 |
| Resistencia al tráfico | Media |