1/1
M+Design

Portacepillo Clay beige

Vendido porEasy
SKU EAA6CR3VD9-1

$4.990
($4.990 x un)

Características principales
Altura:
10.7 cm
Ancho:
7.6 cm
Largo:
7.6 cm
Diámetro:
7.6 cm
Dimensiones:
7.6 x 10.7 cm
Material:
100% Poliresina
Peso:
0.25 kg
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloClay
Medidas
Altura10.7 cm
Ancho7.6 cm
Largo7.6 cm
Profundidad7.6 cm
Diámetro7.6 cm
Dimensiones7.6 x 10.7 cm
Material
Material100% Poliresina
Peso
Peso0.25 kg
Tipo
Tipo de ProductoPortacepillos
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Portacepillo Clay beige


Mantener el baño en orden resulta sencillo gracias a este portacepillo, que proporciona un espacio dedicado para almacenar y resguardar el cepillo dental en el área de aseo personal. El acabado en tono neutro colabora en crear ambientes equilibrados, permitiendo que este accesorio se integre de forma natural en la decoración del entorno sin provocar saturación visual. Su tonalidad beige se adapta a diferentes esquemas cromáticos de baños contemporáneos y tradicionales, facilitando la coordinación con otros elementos del espacio.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Portacepillo Clay beige


Organización funcional y armonía visual para el baño

Mantener el baño en orden resulta sencillo gracias a este portacepillo, que proporciona un espacio dedicado para almacenar y resguardar el cepillo dental en el área de aseo personal. El acabado en tono neutro colabora en crear ambientes equilibrados, permitiendo que este accesorio se integre de forma natural en la decoración del entorno sin provocar saturación visual. Su tonalidad beige se adapta a diferentes esquemas cromáticos de baños contemporáneos y tradicionales, facilitando la coordinación con otros elementos del espacio.
Practicidad diaria en un formato adaptado a diferentes espacios
El diseño de este portacepillo facilita la organización cotidiana al ofrecer protección y fácil acceso al cepillo dental. Su formato compacto se adapta fácilmente sobre repisas o junto al lavamanos, optimizando el espacio disponible. Esta estructura está diseñada para ocupar el menor espacio posible, resultando útil al momento de ubicarlo en baños de tamaño reducido o superficies limitadas, permitiendo aprovechar cada centímetro disponible y conservando el orden de la zona. Las dimensiones reducidas lo hacen versátil para diferentes configuraciones de baño, desde espacios amplios hasta áreas de aseo compactas.

Apoyo en la rutina de higiene personal

Su función principal contribuye a mantener la higiene, ya que al situar el cepillo dental en un contenedor específico se evita el contacto innecesario con otras superficies. Esto permite que cada uso resulte más sencillo y cómodo, generando un ambiente de mayor limpieza durante el cuidado diario. Además, la presencia de este accesorio ayuda a reducir la dispersión de objetos, promoviendo una experiencia más ordenada en las tareas habituales del baño.

Características técnicas del producto

El portacepillo está fabricado con materiales resistentes a la humedad característica de espacios de baño. Su estructura permite un drenaje adecuado para evitar acumulación de agua. El producto viene en presentación de una unidad lista para usar. Su diseño minimalista facilita la limpieza y mantenimiento periódico. Compatible con cepillos dentales de tamaño estándar, este accesorio se posiciona como solución práctica para la organización diaria del espacio de aseo. El portacepillo mantiene la higiene y el orden en el baño de forma funcional y accesible, integrándose sin dificultad en rutinas de cuidado personal diario.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Poliresina
Dimensiones: 7.6 x 10.7 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones