1/1
M+Design

Portacepillo Estrella rosa

Vendido porEasy
SKU EAMSKQHH6L-1

$5.490
($5.490 x un)

Características principales
Altura:
10 cm
Ancho:
10 cm
Largo:
5.2 cm
Dimensiones:
10 x 5.2 x 10 cm
Material:
100% Cerámica
Peso:
0.25 kg
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloEstrella
Medidas
Altura10 cm
Ancho10 cm
Largo5.2 cm
Profundidad5.2 cm
Dimensiones10 x 5.2 x 10 cm
Material
Material100% Cerámica
Peso
Peso0.25 kg
Tipo
Tipo de ProductoPortacepillos
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Portacepillo Estrella rosa


Organización y practicidad para la rutina infantil en el baño


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Portacepillo para Niños con Motivo de Estrella Rosa en Cerámica

Organización y practicidad para la rutina infantil en el baño
Diseñado para acompañar las necesidades diarias de niños y niñas, este portacepillo permite mantener el cepillo dental en una posición adecuada y protegida de agentes externos, contribuyendo de manera efectiva a conservar hábitos de higiene en entornos frecuentados por los más pequeños. Su estructura facilita el acceso rápido al cepillo dental para que el uso diario sea cómodo y directo, evitando que el cepillo quede expuesto en superficies húmedas o espacios donde podría acumularse suciedad, lo cual resulta fundamental para el bienestar y la salud bucal durante la infancia.

Ambiente atractivo para la higiene personal

Con una apariencia amigable y decorativa, este accesorio integra elementos visuales que aportan calidez en el baño de los niños, ayudando a convertir el momento de cepillado en una parte positiva de la jornada. El diseño con motivo de estrella rosa motiva a los niños a desarrollar hábitos responsables, diferenciando claramente un espacio propio en el baño y facilitando la adopción de rutinas saludables desde la primera infancia.

Facilidad de limpieza y mantenimiento

El acabado en cerámica permite que la superficie se mantenga en buenas condiciones con esfuerzos mínimos de limpieza, ya que basta pasar un paño limpio para retirar residuos y devolverle su aspecto original. De esta manera, se optimiza el tiempo dedicado al aseo del accesorio y se conservan condiciones higiénicas constantes, aspecto especialmente importante en ambientes donde conviven menores de edad.

Funcionalidad pensada para optimizar el espacio

Su formato compacto ayuda a aprovechar los espacios reducidos o compartidos en el baño, adaptándose sin problemas a lavamanos, repisas o muebles, sin obstaculizar otras actividades cotidianas. Esto facilita la organización al ofrecer un lugar designado para el cepillo dental de los niños, promoviendo el orden y el cuidado del entorno personal con sencillez. El portacepillo está fabricado en cerámica resistente, material que garantiza durabilidad y estabilidad durante su uso frecuente. Su capacidad de almacenamiento está optimizada para sostener cepillos dentales infantiles de tamaño estándar. La higiene se mantiene mediante limpieza regular con agua y jabón neutro. Este accesorio se integra fácilmente en decoraciones de baño infantil y complementa rutinas de cuidado personal desde edades tempranas.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Cerámica
Dimensiones: 10 x 5.2 x 10 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones